Токарь вытачивает 72 одинаковые детали за 3 часа, а его учинику на выполнение этой работы требуется в 2 раза больше времени. за сколько часов они выточат 72 такие детали, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:30
    0
    72:3=24 (дет) за 1 час сделает мастер

    24:2=12 (дет) сделает ученик за 1 час

    24+12=36 (дет) сделают за один час мастер и ученик вмести.

    72:36=2 (ч) сделают вмести