Токарь вытачивает 72 одинаковые детали за 3 ч а его ученику на выполнение этой работы требуется в 2 раза больше времени. За сколько они выточат 72 такие детали работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:00
    0
    72/3=24 шт в час вытачивает токарь

    72 / (2*3) = 12 шт ученик или 24/2=12 шт

    24+12=36 шт вместе

    72/36=2 часа понадобится