Упростите выражение: 3,7-3/2 * (4a-3) - (7a+5,2)

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:17
    0
    3.7-3 дробь2 * (4a-3) - 7a-5.2=

    3.7-6a+9 дробь2 - 7 а-5.2=

    -1.5-13 а+9 дробь2=

    -3 дробь2-13 а+9 дробь2=

    3-13 а
  2. 6 июня, 20:37
    0
    3,7 - 3/2 * (4 а-3) - (7 а+5,5) = 3,7 - 12 а/2 + 9/2 - 7 а - 5,2 = 3,7 - 6 а + 4,5 - 7 а - 5,2 = - 13 а - 3