Скорость катера в стоящей воде 45,6 км/ч. Скорость течения 3,4 км/ч. определите, какое расстояние пройдёт катер, если он будет плыть 2 часа по течению и 3 часа против течения.

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:11
    0
    Х - собственная скорость катера

    х+3.4 км/ч - скорость по течению

    х-3.4 км/ч - скорость против течения

    2 (х+3.4) = 3 (х-3.4)

    2 х+6.6=3 х-10.2

    -х=-16.8

    х=16.8 км/ч - скорость катера

    2 (16.8+3.4) + 3 (16.8-3.4) = 2*20.2+13.4*3=80.6 км - пройдет катер
  2. 3 февраля, 18:00
    0
    Расстояние это произведение скорости на время

    скорость по течению реки=45.6+3.4=49 км/ч

    скорость против течения = 45.6-3.4=42.2 км/ч

    2*49+3*42.2=98+126.6=224.6 км