Число 126 разделите в отношении 4 : 5

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:43
    0
    Всего частей 9 (4+5=9)

    126:9 = 14 приходится на одну часть

    14*4=56

    14*5=70

    Ответ: 56:70
  2. 9 августа, 07:54
    0
    4x+5x=126

    9x=126

    x=14

    4x=4*14=56

    5x=5*14=70

    56:70