Первое слагаемое равно 5460, второе - ббольше него на 545 десятков, третье-на 46 сотен больше второго, а четвертое равно сумме перрвых трех слагаемых. найдите сумму всех четырех слагаемых

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:10
    0
    5460

    10910

    15510

    31880

    63760 - сумма всех четырех слагаемых
  2. 21 апреля, 06:26
    0
    1) 5460+5450=10910 (второе слагаемое)

    2) 10910+4600=15510 (третье слагаемое)

    3) 5460+10910+15510=31880 (четвёртое слагаемое)

    4) 5460+10910+15510+31880 = 63760 (сумма всех четырёх слагаемых)

    Ответ: 63760