Найдите проекцию катета а на гипотенузу прямоугольного треугольника, катеты которого равны а=9 см, b=12 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:52
    0
    Гипотенуза равна 15 см

    т. к. квадрат гипотенузы равен сумме квадратов его катетов

    С = 9*9 + 12*12=81 + 144=225 см^2 = 15 см