Проекция катета, равного √24 см, на гипотенузу равна 3 см. Найдите проекцию второго катета на гипотенузу.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:03
    0
    Н = √ (√24) ² - 3² = √24 - 9 = √15

    Н² = х*3 = 15

    х = 15 : 3

    х = 5

    Ответ: 5 см