На соревнованиях по плаванию бобр Шлепок проплыл 100-метровую дистанцию со

скоростью 20 м/мин. Бобр Шустрик стартовал спустя некоторое время после Шлепка и

плыл со скоростью 25 м/мин. Бобры достигли финиша одновременно. На каком

расстоянии от старта находился Шлепок, когда стартовал Шустрик?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:47
    0
    1) 100 : 20 = 5 (мин) плыл Шустрик.

    Так как они к финишу пришли одновременно, то значит и Шлепок должен был плыть 5 минут.

    2) 25 * 5 = 125 (м) проплыл бы Шлепок за 5 минут, но дистанция была 100 м

    3) 125 - 100 = 25 (м)

    Ответ: на расстоянии 25 м находился Шлепок, когда стартовал Шустрик.