Ученики посадили по 8 деревьев в три одинаковых ряда. Из них 8 берез, а остальные - клены. Сколько кленов посадили ученики?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:21
    0
    1) 8*3=24 (д) посажено в 3 рядах

    2) 24-8=16 (д) посажено клёнов

    Ответ: 16 к
  2. 10 сентября, 07:02
    0
    1) 8*3=24 (д.) - всего посадили

    2) 24-8=16 (д.) - клёнов

    8*3-8=16 (д.)

    ответ: 16 деревьев