3 кг варенье разложили в банки по 400 г и 200 г. Банок по 400 г оказалось четыре. Сколько потребовалось банок по 200 г?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:16
    0
    400 * 4 = 1600 (г) - положили в банки по 400 г

    3000 - 1600 = 1400 (г) - осталось

    1400 : 200 = 7 - банки по 200 г
  2. 23 октября, 19:47
    0
    400*4=1600 гразложили по банкам

    3 кг=3000 г

    3000-1600=1400 г осталось разложить

    1400:200=7 банок по 200 г