В магазине куртки продовались по цене 8000 рублей за одну куртку. Летом на эту цену стала действовать скидка в 20%. Сколько рублей состовляет скидка?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:00
    0
    8000:100•20=1600 (руб)
  2. 4 января, 05:12
    0
    8000-100%, x-20%, x=20*8000/100=1600 рублей