Помогите решить задачу: В двух вагонах поезда ехало поровну пассажиров. Когда из первого вагона вышло 26 пассажиров а из второго 17 то в первом вагоне стало пассажиров в 2 раза меньше чем во втором. Сколько пассажировбыло на каждом складе вначале

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:42
    0
    Пусть в каждом вагоне первоначально было Х человек. После того как люди вышли в 1-м вагоне осталось (Х - 26) человек, а во 2-м вагоне - (Х - 17) человек.

    Составляем ур-е: 2 (Х - 26) = Х - 17

    Решаем и получаем, что Х = 35.
  2. 6 июня, 08:32
    0
    Обозначим за x кол-во людей в вагоне (1-м или 2-м) изначально

    2 (x-26) = x-17

    2x-52=x-17

    2x-x=52-17

    x=35