Машина проехала за первый день 320 км, за второй - 7/8 этого пути. На каждые 100 км она расходовала 12 л бензина. Сколько литров бензина машина израсходует за 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:43
    0
    320*7/8=280 км - 2 день

    320*280=600 км за 2 дня

    600:100*12 = 72 литра бензина