Машина проехала за первый день 320 км, за второй 7/8 этого пути. На каждые 100 км она расходовала 12 л бензина, Сколько литров бензина машина израсходует за 2 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:36
    0
    1) 320 : 8 · 7 = 280 (км) - за второй день

    2) 320 + 280 = 600 (км) - за два дня

    3) 600 : 100 = 6 (раз) - укладывается 100 км в 600 км

    4) 6 · 12 = 72 (л) - израсходовано

    Ответ: 72 л.