Решите уравнение а) x+3/8=10 б) 2x-1/10=3/5

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:34
    0
    А)

    х+3/8=10

    х=10-3/8

    х=9 5/8

    Ответ: 9 5/8

    б)

    2 х-1/10=3/5

    2 х-10*3=1*5

    2 х-30=5

    2 х=30+5

    2 х=35

    2 х=35/2

    2 х=17,5

    Ответ: 17,5