Доянка за день подаила 17 коровы 9 коров доила по 18 литров молока остальные по 17 литров к каждой Какова дневной надой молока

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:45
    0
    9*18=162 8*17=132 162+132=294
  2. 7 октября, 16:05
    0
    1) 9 * 18 = 162 (л) - молока.

    2) 8 * 17 = 132 (л) - молока.

    3) 162 + 132 = 294 (л) - Дневной набор молока.

    Ответ: Дневной набор молока 294 литра.