Доярка за день доила 17 коров. 9 коров дали по 18 литров молока а остальные по 17 литров. Каков дневной надой молока?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:49
    0
    1. Сколько коров дало 17 литров?

    17 - 9 = 8 коров

    2. Сколько литров дали 9 коров по 18 литров?

    18 * 9 = 162 литра

    3. Сколько литров дали 8 коров по 17 литров?

    17 * 8 = 136 литров

    4. Сколько всего литров молока за день?

    162 + 136 = 298 литров