Четыре числа заменили буквами: М, Н, Р, С. Наименьшее число-М. каждое следущее число на единицу больше предыдущего. Какой знак нужновписать вместо пропуска в данное (не) равенство? М+С ... Н+Р.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:05
    0
    Попробую объяснить, кхм, на пальцах. Допустим. что М - это число 1, тогда Н-2, Р-3, С-4, логично.

    М (1) + С (4) = Н (2) + Р (3), т. к. 5=5.