Фермер с октября до января израсходовал 5/16 годового запаса овса, а с 16 января до апреля - на 1/8 больше. Какая часть овса у него еще осталась?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:13
    0
    1) 1/8+5/16=2/16+5/16=7/16

    2) 1-7/16=16/16-7/16=9/16

    Ответ: 9/16