Фермер с октября до января израсходовал пять шестнадцатых годового запаса овса, а с января до апреля - на одну восмьмую больше. Какая часть овса у него еще осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:53
    0
    1) C января до апреля

    5/16 + 1/8 = 5/16 + 2/16 = 7/16

    2) С октября до апреля

    5/16 + 7/16 = 12/16 = 3/4

    3) Какая часть осталась

    1 - 3/4 = 1/4

    Ответ осталась одна четвёртая годового запаса овса