Фермер с октября до января израсходовал 5 / 16 годового запаса овса, а с января до апреля - на 1 / 8 больше. Какая часть овса у него ещё осталась?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:11
    0
    1) C января до апреля

    5/16 + 1/8 = 5/16 + 2/16 = 7/16

    2) С октября до апреля

    5/16 + 7/16 = 12/16 = 3/4

    3) Какая часть осталась

    1 - 3/4 = 1/4

    Ответ осталась одна четвёртая годового запаса овса