Собранный виноград разложили в 3 корзины. В первой корзине была треть урожая, во второй 2/5 его части, в третью корзину поместили оставшиеся 20 кг винограда. Сколько всего винограда было собрано?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:49
    -1
    1-2/5-1/3=15/15-6/15-5/15=4/15 - оставшаяся часть:; 20*15:4=75 кг собрали