Привезли 1913 кг. фруктов. В 1 день продали - 1.8 раз меньше, чем во 2 день. К концу 2 дня в магазине осталось - 695 кг. Сколько продали во 2 день?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:29
    0
    Пусть х (кг) фруктов продали в первый день, тогда во второй день продали 1,8 х (кг) фруктов. Привезли 1913 кг, к концу второго дня осталось 695 кг. Уравнение:

    х + 1,8 х + 695 = 1913

    2,8 х = 1913 - 695

    2,8 х = 1218

    х = 1218 : 2,8

    х = 435 (кг) фруктов продали в первый день

    1,8 * 435 = 783 (кг) фруктов продали во второй день

    Ответ: 783 кг.

    Проверка: 1913 - (435 + 783) = 695 осталось