Решите уравнение: а) (0,9x+1,23) : 1,1=3

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:34
    0
    (0,9 х+1,23) = 3*11

    0,9 х+1,23=33

    0,9 х=33-1,23

    0,9 х=31,77

    х=31,77:0,9

    х=35,3
  2. 20 июля, 17:01
    0
    0,9 х+1,23=3*1,1

    0,9 х+1,23=3,3

    0,9 х=3,3-1,23

    0,9 х=2,07

    х=2,07/0,9

    х=2,3

    проверка (0,9*2,3+1,23) / 1,1 = (2,07+1,23) / 1,1=3,3/1,1=3