Было 70 метров ткани Израсходавали 34 метра Осталось? платьев на каждое 3 метра

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:59
    0
    1) 70-34=36 (м) - осталось 2) 36/3=12 (п) - вышло из 36 метров ответ: 12 платьев вышло
  2. 15 ноября, 16:31
    0
    1) 70 - 34 = 36 метров ткани осталось

    2) 36 : 3 = 12 платьев можно сшить из оставшейся ткани