Два автомобиля выехали на встречу друг другу и через 2 часа встретились. один автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, другой - на 5 км/ч быстрее. Какое расстояние было между ними в начале?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:47
    0
    1) 2x50=100km - расстояние которое прошел первый автомобиля

    2) 50+5=55 км/ч-скорость второго

    3) 55 х2=110 км-расстояние которое прошел 2 автомобиль

    4) 100+110=210 км - расстояние было между ними в начале
  2. 20 марта, 08:15
    0
    50+5=55 км/ч-скорость 2 чела.

    50+55=105 км-за1 час.

    105*2=210 км-за 2 часа