Два автомобиля выехали друг другу на встречу и встретились через 3 часа. первый автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, а второй 90 км/ч. какое расстояние было ними в начале пути?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:11
    0
    510 км

    1) 80+90=170 (км/ч) - скорость сближения

    2) 170 х3=510 (км) - было между автомобилями внчале пути
  2. 30 марта, 10:27
    0
    Автомобили за час проезжают вместе 80 + 90 = 170 км

    За три часа они проехали 17 * 3 = 510 км

    Ответ: В начале пути между ними было 510 км