Решите уравнение

2sin^2 (x-П/3) + 3sin (x-П/3) + 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:08
    0
    Пусть sin (x-П/3) = у, тогда 2*y^2+3*y+1=0 Решаем квадратное уравнение у1,2 = (-3+-1) / 4

    у1=-1

    sin (x-П/3) = - 1

    х-П/3 = (3/2) * П+П*n, где n€Z

    x = (3/2) * П+П/3+П*n

    y2=-1/2

    sin (x-П/3) = - 1/2

    х-П/3=П*m + (-1) * П/6, где m€Z

    x=П*m+П/3 + (-1) ^2 + (-1) ^2