Длина прямоугольника-x см, ширина-4 см. Периметр прямоугольника-? см

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 01:12
    0
    Р = (х+4) * 2 = 2 х+8 (см)
  2. 29 февраля, 01:40
    0
    Решается с помощью уравнения:

    1) 4+x+4+x следовательно

    2x=8

    x=4

    2) 4+4+4+4=16

    Ответ: 16