Если число x умножить на 1 (целая) 5/21 (одна целая пять двадцать первых) получится 4 (целая) 9/14 (четыре целых девять четырнадцатых). Найти x

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:00
    0
    Х * 1 5/21 = 4 9/14

    х=4 9/14 : 1 5/21 = 65/14: 26/12=65/14*12/26=15/4=3 3/4

    х=3 3/4