Решите уравнения. А) х+Одна целая. Одна восьмая=четыре целых три восьмых Б). (Z+Одна целая пять двадцать первых) - пять целых девятнадцать двадцать первых=Восемь четыре двадцать первых

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:55
    0
    А) х + 1 1/8 = 4 3/8

    х = 4 3/8 - 1 1/8

    х = 3 2/8

    Б) (Z + 1 5/21) - 5 19/21 = 8 4/21

    (z + 1 5/21) = 8 4/21+5 19/21

    (Z + 1 5/21) = 13 23/21

    Z = 13 23/21 - 1 5/21

    Z = 12 18/21