Билет стоит 150 рублей а для школьников скидка 50 % сколько будет стоить билет на 2 взрослых и 17 летей

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:12
    0
    Если скидка в 50%, то цена билета для школьника составляет 75 рублей.

    Тогда 2*150 + 17*75 = 300 + 1275 = 1575 р
  2. 1 мая, 09:28
    0
    Находим стоимость билета для детей

    150:100*50=75 руб

    сколько стоят 17 билетов

    17*75=1275 руб

    сколько стоят билеты для взрослых

    150*2=300 руб.

    такова стоимость всех билетов

    1275+300=1575 руб.