Периметр одного прямоугольника 4 дм, а длинна его стороны 15 см. Найди площадь этого прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:46
    0
    1) 40 : 2 - 15 = 5 (см) ширина

    2) 15 • 5 = 75 (см2) площадь
  2. 6 июля, 08:11
    0
    4 дм=40 см 1) 40*15=600 (см2) Ответ: 600 см2 площадь прямоугольника