Нв первом пакете было 2 целых 5/8 кг муки когда из негоотсыпали 1 целую7/8 кг муки то в нём стало на 1 целую3/8 кг меньше муки чем во втором пакете сколько килограмм муки было в двух пакетах

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:06
    0
    2 целых 5/8 - 1 целая7/8 = 6/8

    1 целая3/8 + 6/8 = 2 целых 1/8

    2 целых 5/8 + 2 целых 1/8 = 4 целых 6/8

    Ответ: 4 целых 6/8