На ферме живут куры и кролики, всего 35 голов и у них 100 ног. сколько кур и кроликов на ферме?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:37
    0
    Куры+кролики=35

    куры=35-кролики

    2*куры=ног у кур

    4*кролики=ног у кроликов

    ноги кур+ноги кроликов=100

    2*куры+4*кролики=100

    т к куры = 35-кролики то

    2 * (35-кролики) + 4*кролики=100

    70-2*кролики+4*кролики=100

    2*кролики=100-70

    2*кролики=30

    кролики=30:2=15 кроликов

    куры=35-кролики=35-15=20 кур