Какое расстояние проедет автомашина за 4 часа, если ее скорость равна 50 км/ч;

за какое время она проедет 350 км;

с какой скоростью ей нужно ехать, чтобы за 3 часа проехать 35 км

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:48
    0
    1) Какое расстояние проедет машина за 4 часа, если ее скорость равна 50 км/ч

    d-расстояние.

    t-время.

    v-скорость.

    d=v*t; d=50*4=200 км.

    2) За какое время она проедет 350 км.

    t=d/v; t=350/50=7 часов.

    3) C какой скоростью надо ехать, чтобы за 3 часа проехать 35 км.

    v=d/t; v=35/3=примерно 11 км/ч, то есть 11 с копейками. 11, (6), если будет легче.