Как решить задачу: берёзы составляют 30% всех деревьев, каштаны 55% остатка, а клёны-остальные 63 дерева. Сколько деревьев в парке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:09
    0
    100-55=45%=0.45

    63/0.45=140 каштаны и клены

    100-30=70%=0.7

    140*0.7=200 деревьев всего
  2. 22 января, 18:40
    0
    63 дерева - 100% - (30%+55%) = 15%

    100%=63:15*100=420 деревьев.

    Ответ: 420 деревьев.