Аню отправили в магазин, она купила хлеб и пошла домой На половине пути вспомнила, что забыла купить молоко Сколько времени Аня потратила на поход в магазин, если она шла со скоростью 25 м/мин, расстояние от дома до магазина - 500 метров, а в магазине в общей сложности она провела 10 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:08
    0
    1) 500:25=20 (м) - шла до магазина

    2) 500:2=250 (мет) - половина пути

    3) 250:25=10 (м) - возвращалась в магазин

    4) 500:25=20 (м) - возращение домой

    5) 20+20+10+10=60 (м) - затратила на поход в магазин

    Ответ: 1 час
  2. 4 сентября, 09:23
    0
    1) 500:25=20 (мин) 2) 20+25=45 (мин) Ответ: всего она потратила 45 мин