Аню отправили в магазин она купила хлеб и пошла домой на половине пути вспомнила что забыла купить молоко сколько времени аня потратила на поход в магазин если она шла со скоростью 25 м в минуту расстояние от дома до магазина 500 метр а в магазине она провела 10 минут

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:00
    0
    500+500+250=1250

    1250:25=50

    50+10=60 мин
  2. 19 июля, 05:44
    0
    От дома до магазина 500 м

    От магазина до полпути 250 м

    От полпути обратно в магазин 250 м

    От магазина до дома 500 м

    Всего Аня прошла?

    Решение:

    1) 500 + 250 + 250 + 500 = 1500 (м) прошла Аня всего

    2) 1500 : 25 = 60 (минут) затратила Аня только на дорогу.

    3) 60 + 10 = 70 (мин) = 1 час 10 мин.

    Ответ: 1 час 10 мин. потратила Аня на поход в магазин.