Ну, погоди!" - зарычал Волк, заметив в 30 м Зайца, и бросился за ним. На каком расстоянии они будут через 5 минут, если Заяц в минуту пробегает 500 метров, а Волк - 450?

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:43
    0
    Способ 1

    1) 500 * 5 = 2500 м - пробежал заяц

    2) 450 * 5 = 2250 м - пробежал волк

    3) 2500 - 2250 + 30 = 250 + 30 = 280 м - расстояние между зайцем и волком через 5 мин

    Способ 2

    1) 500 - 450 = 50 м / мин - скорость сближения

    2) 50 + 5 + 30 = 250 + 30 = 280 м - расстояние между зайцем и волком через 5 мин
  2. 23 сентября, 00:24
    0
    Скорость зайца - 500 м/мин

    Скорость волка - 450 м/мин

    Разность скоростей - 500-450=50 (м/мин)

    30 м + 50 м/мин * 5 мин = 30 м + 250 м = 280 метров

    ответ: 280 метров