Аню отправили в магазин она купила хлеб и пошла домойюНа половине пути она вспомнила что забыла купить молоко. Сколько времени Аня потратила на поход в магазин если она шла со скоростью 25 м/мин расстояние от дома до магазина-500 м а в магазине в общей сложности она проаела 10 минут

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:59
    0
    500/25=20 минут-надо времени от дома до магазина

    500/2/25=10 минут надо на расстояние от половины пути

    20*2+10+10=60 минут=1 час

    1 час потратила аня
  2. 21 октября, 04:33
    0
    500:25=20 минут шла до магазина

    20:2=10 мин она шла пол пути домой

    10+10=20 мин пол пути и обратно

    20+20+20+10 (в магазине) = 70 мин=1 час10 мин