Лодка плыла по течению реки 45 мин, а против течения - 30 мин. Всего лодка проплыла 11,7 км. Скорость течения реки 1,8 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:52
    0
    11,7 км=11700 м 1.8 км. ч=30 м/мин v=s/t

    11700/45=260 (м/мин)

    260-30=230 (м/мин) - собстенная скорость лодки