в одном куске было 24 метра ткани а в другом на 8 метров меньше и все это ткани сшили одинаковые платья расходуя на каждое по 4 метра ткани Сколько сшили платьев?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:37
    0
    24+8=32

    32:4=8 платьев сшили
  2. 27 декабря, 12:05
    0
    24-8=16 (м) во втором куске

    24+16=40 (м) всего в двух кусках

    40:4=10 (платьев) сшили

    Ответ: сшили 10 платьев.