Отрезок BC длиной 64 см разделен точкой A на две части в отношении 3:5. Чему равна длина каждой части

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:55
    0
    BC = 64/x=3/5

    x=64*5/3=106.6
  2. 13 июля, 23:28
    0
    3x+5x=64

    8x=64

    x=8

    3*8=24-отрезок ВА

    5*8=40 - отрезок АС