Выполни действия: а) 3+8 5/12 б) 10 6/7-3 в) 4 2/13+5 7/13 г) 8 7/12-4 2/12

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:38
    0
    А) 3 + 8 5/12 = 11 5/12

    б) 10 6/7 - 3 = 7 6/7

    в) 4 2/13 + 5 7/13 = (4+5) + ((2+7) / 13) = 9 9/13

    г) 8 7/12 - 4 2/12 = 4 5/12