Отрезок AB разделён точкой на две части так, что AC=10 см, BC=18 см. Найдите отношение AC к BC и отношение AC к AB.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:08
    0
    Отношение АС к ВС будет таким: 10/18=5/9 см

    так как АВ состоит из двух отрезков АС и ВС, то АВ=10+18=28 см.

    Отношение АС к АВ будет: 10/28=5/14 см