Объясните как переносить

Допустим

7-5t-2t^2=-5-t-2t^2

7-5t-2t^2+5+t+2t^2 как дальше?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:47
    0
    А дальше приводишь к обычному виду уравнение, то есть группируешь обычные числа с обычными, те, которые с t тоже вместе и, следовательно, те, которые t^2 тоже вместе, в итоге у Вас получится уравнение:

    12-4t=0

    4t=-12

    t=12/4=-3