Отрезок АВ разделён точкой С на две части так, что АС=10 см, ВС=18 см. Найдите отношение АС к ВС и отношение АС к АВ

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:57
    +1
    1. AB=AC+BC=28

    2. AC/BC=10/18=5/9

    3. AC/AB=10/28=5/14