Мальчик прочитал за два дня 180 страниц книги причём во второй день в 2 раза больше чем первый сколько страниц прочитал мальчик во второй день

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:26
    0
    2+1=3 (ч) - всего

    180:3=60 (с) - 1 часть

    60*2=120 (с)

    Ответ: 120 страниц

    Проверка:

    180-120=60 (с)

    120:60=2 (р)